• 22 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, дом 101 строение 2

Музыкальный узорник. Флейта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2375 дней назад
22 октября 2017 c 12:30 до 13:30
Москва
Проспект Мира, дом 101 строение 2

Игра-концерт для детей от 2 до 4 лет

  Известные преподаватели, занимаясь изучением различных методик развития детей, пришли к выводу что музыкальное пространство маленьких детей неразрывно связано с понятием «игра». Открывая для себя мир музыки через игровое включение, театрализацию, малыш использует её прикладную функцию,что на начальном этапе совсем не плохо. Но для того, чтобы заложить фундамент правильного восприятия музыки более серьезной необходимы разнообразные педагогические технологии!

     Процесс музыкального развития не может быть хаотичным и бесконтрольным. Доступным, динамичным, радостным как игра, но высоко художественным и осмысленным. Мы, исходя из возрастных возможностей детей,разработали театрально-музыкальные встречи — некий синтез игры и концерта, направленный на становление и развитие музыкальной субкультуры малышей. Знакомясь каждый раз с разными музыкальными инструментами, ребята научатся замечать разнообразие высоты и тембров этих инструментов, их сходства и различия. Благодаря игровым формам ведущий под музыку будет работать над координацией движений и мелкой моторикой.

     Активизации слуховой восприимчивости и развитию способности импровизировать и создавать музыкально-художественные образы в нашей новой программе способствует форма «театрализации» музыки и обсуждение всех приемов музыкальной выразительности движения. Как следствие, обретение навыков музыкального анализа,развитие музыкальной памяти и музыкального мышления. И тут уже можно с уверенностью говорить о подготовленности ребенка с самостоятельному прослушиванию музыкальных произведений и эмоционально- интеллектуальной восприимчивости и отклике! А что еще нужно?!

Мы рекомендуем приходить с детьми от 2 до 4 лет. Однако, программа не имеет жестких возрастных ограничений. Будет интересна и совсем крошкам, и детям постарше. Музыкальный материал подобран таким образом, чтобы и взрослые получили удовольствие от прослушивания произведений великих композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов.

Игровой концерт «Знакомство с флейтой. В высоком небе» — 22 октября.

Один из самых древних музыкальных инструментов раскрое перед малышами всю палитру звуков. Дуновение ветра, блеск солнечных лучей, журчание ручейка встретят наших юных зрителей и увлекут за собой.

Флейта — Юлия Алекса

Фортепиано — Александра Будо.

Ведет игру Ксения Оковалкова.

Далее маленьких гостей ждут встречи со скрипкой, виолончелью, альтом,  гитарой и даже барабанами…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше